ESCUCHA RADIO MIL9
ESCUCHA RADIO MIL9
domingo 19 mayo 2024
7.7 C
Venado Tuerto
InicioDeportesCon todos los torneos a pleno, se jugó una nueva fecha de...

Con todos los torneos a pleno, se jugó una nueva fecha de la Liga de Fútbol Amateur

(PR/Gustavo Brianza) Con el inicio del campeonato “Hoy Se Juega”, ya se están disputando los cuatro torneos que forman parte la Liga de Fútbol Amateur Venadense. Todos los resultados y posiciones.

La Milonguita estrenó camiseta en LIFUAM.

FUTBOL AMATEUR PRIMERA «C» (FAP “C”)

ZONA «A» – 2ª FECHA
Contacto 4 – San Marcos 3
Catenaccio 1 – Ol De Nait 1 (Ganó Ol De Nait por penales)
Nacional 1 – Deportivo FA 0
GEA 1 – Universidad Católica 2
El Torito 1 – Universitarios 5

PRÓXIMA FECHA
Contacto vs Ol De Nait
Catenaccio vs San Marcos
El Torito vs Deportivo FA
Nacional vs Universidad Católica
GEA vs Universitarios

ZONA «B» – 2ª FECHA
El Empalme 1 – CAFA 1 (Ganó CAFA por penales)
Provincial 1 – Cocoon 1 (Ganó Provincial por penales)
Belgrano 2 – Olimpia 1
Mundialito 1 – La Serenísima 3
El Fortín 7 – Alibal 1

PRÓXIMA FECHA
El Empalme vs Cocoon
Provincial vs La Serenísima
Belgrano vs Alibal
Mundialito vs CAFA
El Fortín vs Olimpia

TORNEO SENIOR – COPA «EDUARDO ‘MACHA’ SOGNO»

ZONA «A» – 2ª FECHA
Viejo Nacional 1 – San Martín 0
Provincial 1 – Contacto FC 0
Universidad Católica 4 – El Fortín 1
Fénix 4 – El Empalme 3

PRÓXIMA FECHA
El Fortín vs Provincial
Fénix vs Contacto FC
El Empalme vs San Martín
Universidad Católica vs Viejo Nacional

ZONA «B» – 2ª FECHA
Mística Mundialista 3 – La Rivera 2
Alianza 2 – Olimpia 2 (Ganó Olimpia por penales)
Tiro Federal 3 – Fantasmita 5
El Torito 6 – Imagen Digital 0

PRÓXIMA FECHA
Olimpia vs Tiro Federal
El Torito vs Fantasmita
Imagen Digital vs La Rivera
Alianza vs Mística Mundialista

TORNEO LIFUAM

ZONA «A» – COPA «DAVID AYALA» – 2ª FECHA
La Meta 2 – Inmobiliaria Thione 2 (Ganó La Meta por penales)
Pizza Donna 4 – Los Viciosos 3
Unión FC 3 – Jaguares 5
Transporte Antivero 1 – Paso A Paso 2

PRÓXIMA FECHA
Pizza Donna vs Jaguares
La Meta vs Paso A Paso
Transporte Antivero vs Inmobiliaria Thione
Unión FC vs Los Viciosos

ZONA «B» – COPA «LEANDRO CABRAL» – 2ª FECHA
Bohemios 4 – Carretones 3
Imagen Digital 2 – La Milonguita 3
Massa Nostra 3 – Plyrap 4
Tecno FC 1 – Fantasmita 5

PRÓXIMA FECHA
Imagen Digital vs Fantasmita
Massa Nostra vs Carretones
Tecno FC vs La Milonguita
Bohemios vs Plyrap

TORNEO HOY SE JUEGA – COPA «PEDRO ‘COLO’ CASTILLO»

ZONA «A» – 1ª FECHA
Construcciones Goicochea 1 – Descartados 3
Murphy FC 2 – JyL FC 1
El Guili FC 1 – Fortaleza 3
Hay Equipo 3 – La Chispa 1
Atlanta FC 3 – La 14 3 (Ganó Atlanta FC por penales)
Vidriería Venado 3 – La Banda 2
Libre: Le Pegó Como Venía

PRÓXIMA FECHA
Murphy FC vs Atlanta FC
Vidriería Venado vs La Chispa
Hay Equipo vs La 14
Le Pegó Como Venía vs Fortaleza
El Guili FC vs Descartados
Construcciones Goicochea vs La Banda
Libre: JyL FC

ZONA «B» – 1ª FECHA
La Vagancia 1 – Schmol Alineaciones 3
Deportivo Gambeta 1 – Los Rudos 1 (Ganó Dep. Gambeta por penales)
Gz Sport FC 1 – Iturbide FC 1 (Ganó Gz Sport FC por penales)
Máquina del Mal 1 – La Banda de Santi 0
Sportivo Chaza 2 – La Nueva Era 1
FC Humo Intenso 4 – Los Traidores 2
Libre: Real Cólicos

PRÓXIMA FECHA
Deportivo Gambeta vs Sportivo Chaza
FC Humo Intenso vs La Banda de Santi
Máquina del Mal vs La Nueva Era
Real Cólicos vs Iturbide FC
Gz Sport FC vs Schmol Alineaciones
La Vagancia vs Los Traidores
Libre: Los Rudos

Los Descartados ganó en su debut en el Torneo «Hoy Se Juega».

Colaboración: Cristian Di Toro

Anuncios

Te puede interesar

TE PUEDE INTERESAR

No puedes copiar el contenido de esta página.