ESCUCHA RADIO MIL9
ESCUCHA RADIO MIL9
sábado 2 marzo 2024
19.9 C
Venado Tuerto
InicioDeporteApasionante fecha de la Liga de Fútbol Amateur Venadense

Apasionante fecha de la Liga de Fútbol Amateur Venadense

(PR) Este sábado se jugó una nueva fecha de los distintos torneos que forman parte de la Liga de Fútbol Amateur Venadense (LFAV). Pueblo Regional agradece al Sr. Cristian Di Toro por la información.

Alianza (Torneo Senior).

FUTBOL AMATEUR PRIMERA «C» (FAP “C”)

RESULTADOS 14ª FECHA
Provincial 2 – San Marcos 4
Catenaccio 3 – Ol de Nait 0
Universitarios 1 – Belgrano 2
Cocoon 0 – Nacional 3
Olimpia 2 – El Torito 2 (Ganó Olimpia por penales)
El Mundialito 1 – GEA 4
El Fortín 1 – CAFA 4
Universidad Católica 0 – Deportivo FA 6
La Serenísima 1 – Contacto 3
El Empalme 3 – Alibal 2

PRÓXIMA FECHA (15ª)
Universitarios vs CAFA
San Marcos vs Contacto
El Empalme vs GEA
Catenaccio vs El Torito
El Mundialito vs Deportivo FA
Belgrano vs La Serenísima
Cocoon vs Provincial
Alibal vs Ol De Nait
Olimpia vs Nacional
Universidad Católica vs El Fortín

TORNEO SENIOR “COPA ROBERTO ZANOTTO”

RESULTADOS 12ª FECHA
Tiro Federal 1 – El Fortín 7
Alianza 6 – La Rivera 7
Olimpia 1 – Viejo Nacional 1 (Olimpia ganó por penales)
San Martín 1 – El Empalme 4
Mística Mundialista 2 – Provincial 3
Universidad Católica 4 – Transporte ER 3
Imagen Digital 2 – El Torito 4
Contacto FC vs Fantasmita (Contacto FC no se presentó)

PRÓXIMA FECHA (13ª)
El Fortín vs El Torito
Alianza vs Universidad Católica
El Empalme vs Viejo Nacional
San Martín vs Olimpia
GEA vs Provincial
La Rivera vs Transporte ER
Tiro Federal vs Imagen Digital
Contacto FC vs Mística Mundialista

LIGA DE FÚTBOL AMATEUR (LIFUAM)

ZONA “A” – RESULTADOS 7ª FECHA
La Meta 4 – Inmobiliaria Thione 3
Tecno FC 1 – Los Viciosos 1 (Ganó Los Viciosos por penales)
Los Bohemios 3 – Jaguares 4
La Milonguita 6 – Carretones 2

PRÓXIMA FECHA (8ª)
Los Bohemios vs Inmobiliaria Thione
La Milonguita vs Jaguares
Tecno FC vs Carretones
La Meta vs Los Viciosos

ZONA “B” – RESULTADOS 7ª FECHA
Unión FC 1 – Paso A Paso 1 (Ganó Unión FC por penales)
Imagen Digital 1 – Transporte Antivero 2
Massa Nostra 2 – Plyrap 2 (Ganó Plyrap por penales)
Pizza Donna 2 – Fantasmita 3

Tecno (Torneo LIFUAM).

PRÓXIMA FECHA (7ª)
Massa Nostra vs Transporte Antivero
Pizza Donna vs Plyrap
Unión FC vs Fantasmita
Imagen Digital vs Paso A Paso

TORNEO “HOY SE JUEGA”

ZONA “A” – RESULTADOS 6ª FECHA (2ª RONDA)
Hay Equipo 2 – Los Sedientos 0
La Chispa FC 2 – El Guili 0
J y L FC 1 – Murphy Unidos 2
La 14 6 – LPCV Construcciones Banegas 2
Los Descartados 2 – Murphy FC I 6
Fortaleza 2 – Construcciones Monchetti 1
Libre: Real Cólico

PRÓXIMA FECHA (7ª)
Real Cólico vs Construcciones Monchetti
Hay Equipo vs La Chispa FC
Los Descartados vs El Guili
J y L FC vs Los Sedientos
La 14 vs Murphy Unidos
Fortaleza vs LPCV Construcciones Benegas
Libre: Murphy FC I

ZONA “B” – RESULTADOS 6ª FECHA (2ª RONDA)
Sportivo Chaza 0 – La Banda de Santi 2
Iturbide FC 5 – Bulldogs 1
Construcciones Rodríguez 3 – La Nueva Fuerza 3
Vidriería Venado 2 – La Nueva Era 1
Máquina del Mal 1 – Atlanta FC 7
Construcciones Goicochea 2 – Los Rudos 1
Libre: La Vagancia

La Chispa FC (Torneo Hoy se Juega).

PRÓXIMA FECHA (7ª)
La Vagancia vs Los Rudos
Sportivo Chaza vs Iturbide FC
Máquina del Mal vs Bulldogs
Construcciones Rodríguez vs La Banda de Santi
Vidriería Venado vs La Nueva Fuerza
Construcciones Goicochea vs La Nueva Era
Libre: Atlanta FC

Pueblo Regional – Colaboración: Cristian Di Toro.

Te puede interesar

TE PUEDE INTERESAR